澳门新萄京

云南省交通厅

澳门新萄京

大关至永善高速公路施工用电监理服务招标中标候选人公示
作者:      来源:      时间:2019-04-11 09:04     点击数:      分享至:     打印文章

?

招标人(招标代理)签章:???????????????????????????????????????????????????????????????????????公示发布时间:2019年4月11日
项目名称 大关至永善高速公路施工用电监理服务招标 标段名称 大关至永善高速公路施工用电监理服务招标-DLJL1标段 建设地点 云南省昭通市大关县和永善县境内
招标单位 昭通市大永高速公路投资开发有限公司 联系人及电话 刘永斌0870-4553802 招标方式 ?公开招标??□邀请招标???
招标代理机构 云南正邦招标咨询有限公司 联系人及电话 周学辉0871-65013139 总投资(万元) 1273474.5877?
行业主管部门 昭通市交通运输局 联系电话(座机) 0870-2220254 招标规模(万元) 157.7837?
开标时间 2019年04月10日9时00分 投标人数量 11 评标办法 综合评分法
公示开始时间 2019年4月11日 公示结束时间 2019年4月15日 拦标价(万元) 157.7837
中标候选人名称 企业资质等级 项目负责人 项目负责人证书名称和编号 投标报价(万元) 得分
第一中标候选人 四川四强建设项目管理有限公司 工程监理综合资质 谢晓路 注册监理工程师注册执业证书;注册号:51000097 141.7260? 89.32?
第二中标候选人 云南瑞跃建设监理咨询有限公司 电力工程监理专业资质乙级 罗明 注册监理工程师注册执业证书;注册号:53002709 146.7388? 81.65
第三中标候选人 中泰天顺集团有限责任公司 工程监理综合资质 谭永忠 注册监理工程师注册执业证书;注册号:51009488 138.0000? 80.12
拟中标人 四川四强建设项目管理有限公司 统一社会信用代码 91510000201884439B 是否联合体 ?□是??????否
中标价(万元) 141.7260? 工期(日历天) 575 质量目标 提供符合委托人委托监理范围的工程监理服务,协助委托人实现工程建设质量目标,并对被监理工程的施工质量依法承担监理责任?。
相关法律法规及招标文件要求公示的其他内容 ????第一中标候选人:四川四强建设项目管理有限公司,公司业绩:1、保山市2014年农网改造升级项目隆阳区110KV沙河输变电新建工程;2、保山市2014年农网改造升级工程110KV沙河变电站土建工程;3、姚安县宝顶山风电场220KV升压站工程;4、云南省保山市2014年农网改造工程110KV青阳变电站建设工程土建工程;5、保山市2014年农网改造升级项目隆阳区110KV青阳输变电新建工程电气安装工程;6、保山市2014年农网改造升级工程110KV瓦窑变电站建设工程土建工程;7、保山市2014年农网改造升级项目隆阳区110KV瓦窑输变电新建工程电气安工程;8、富源工业园35KV四方变输变电工程;9、2017年110KV发桃彝线地线绝缘化改造;10、500KV镇永甲线抗冰加固铁塔大修;11、500KV永甘甲线抗冰加固;12、2017年220KV架空输电线路光缆大修;13、云南嘉丽泽农场35KV降压站增容改造项目工程;14、保山市2014年农网改造升级项目隆阳区35KV羊邑输变电新建工程电气安装工程;15、云南思茅至澜沧高速公路送变电工程监理服务;16、聂荣县聂荣-下曲35千伏输变电新建工程;17、班戈县青龙-尼玛35千伏输变电新建工程。拟委任的驻地监理工程师业绩:1、保山市2014年农网改造升级项目隆阳区35KV羊邑输变电新建工程电气安装工程;2、保山市2014年农网改造升级工程110KV沙河变电站土建工程;3、保山市2014年农网改造升级项目隆阳区110KV沙河输变电新建工程电气安装工程;4、聂荣县聂荣-下曲35千伏输变电新建工程;5、聂荣县聂荣-色庆变35千伏输变电新建工程;6、云南思茅至澜沧高速公路送变电工程监理服务;7、500KV镇永甲线抗冰加固铁塔大修;6、500KV永甘甲线抗冰加固。
???第二中标候选人:云南瑞跃建设监理咨询有限公司,公司业绩:1、35KV景成硅业输变电工程;2、广西水利电业集团有限公司110千伏滚贝输变电新建工程;3、呈黄路(经开区至机场高速段)工程电力10KV电力迁改及临时用电工程;4、广西水利电业集团有限公司110千伏杨梅输变电新建工程;5、横县110KV输变电工程;6、110KV弘祥化工变电工程;7、广西水利电业集团有限公司110千伏望高输变电新建工程;拟委任的驻地监理工程师业绩:1、广西水利电业集团有限公司110千伏滚贝输变电新建工程;2、广西水利电业集团有限公司110千伏杨梅输变电新建工程;3、横县110KV输变电工程;4、广西水利电业集团有限公司110千伏望高输变电新建工程。
???第三中标候选人:中泰天顺集团有限责任公司,公司业绩:1、百色百矿集团六枝特区六龙煤矿110KV输变电工程;2、地宗矿对外连接道路一期35KV及以上输电线路改迁项目;3、织金县花红路110KV及以上线路迁改工程;4、芜湖县郊区35KV变电站增容改造工程及输电线路工程;5、淮北经济开发区110KV滨河输变电工程;6、新黔棚户区110KV配电工程。拟委任的驻地监理工程师业绩:1、百色百矿集团六枝特区六龙煤矿110KV输变电工程;2、地宗矿对外连接道路一期35KV及以上输电线路改迁项目;3、新黔棚户区110KV配电工程。
废标单位及原因:
1.四川易弘工程管理有限公司:近年完成的类似项目业绩未提供工程接收证书(工程竣工验收证书)复印件,不符合招标文件投标人须知3.5.2条要求,根据招标文件评标办法资格评审标准2.1.2(3)条规定不予通过第一信封(商务和技术文件)资格审查。
2.大勤项目管理有限公司:近年完成的类似项目业绩未提供工程接收证书(工程竣工验收证书)复印件,不符合招标文件投标人须知3.5.2条要求,根据招标文件评标办法资格评审标准2.1.2(3)条规定不予通过第一信封(商务和技术文件)资格审查。
3.河源市友和电力工程监理有限公司:投标报价函中未盖投标单位电子签章,根据招标文件评标办法形式评审标准2.1.1(2)条规定不予通过第二信封(报价文件)形式评审。
????根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。

????行政监督部门电话:昭通市交通运输局??0870-2220254
上一篇:澳门新萄京安质司对我省农村公路 建设质量管理情况开展调研督查

下一篇:澳门新萄京第八督导小组开展县域高速公路 能通全通工程挂图作战督导…